Поиск материалов

Виртуальный кинозал

Странички FMVideo

Подписка на новости

Итоги фестиваля "Журналистская весна-2012"

Журналист Юрий Купреев, г. Кунгур.
Журналист Юрий Купреев, г. Кунгур.

Журналист Юрий Купреев, г. Кунгур.

Подведены итоги творческого журналистского конкурса в рамках XV фестиваля региональной прессы «Журналистская весна – 2012». 40 газет боролись за звание лучшей. 160 журналистов отправили в оргкомитет свои работы и приехали в Кунгур за победой. Количество конкурсных номинаций - 22. Приятно, что кунгурская "Искра" вновь была названа лучшей городской газетой года. Публикуем официальный документ - Протокол заседания жюри.

ПОБЕДИТЕЛИ:

1. В номинации «Городская газета года»

Лауреат: "Искра", г.Кунгур
Дипломанты: "Искра", г. Лысьва. "Зори плюс", г.Добрянка
 

2. В номинации «Районная газета года»

Лауреат: "Краснокамская звезда"
Дипломанты: "Искра Прикамья", Еловский район. "Новый путь", Нытвенский район

3. В номинации «Корпоративная газета года»

Звание лауреата не присуждать:
Дипломанты: «Магниевик», ОАО «Соликамский магниевый завод». «Банкнота», Западно-Уральский банк Сбербанка России. «Чусовской металлург», ОАО «Чусовской металлургический завод»

4. В номинации «Лучший дизайн» (награждаются ответственный секретарь и оператор компьютерной верстки)

Лауреат: "Зори плюс", г. Добрянка
Дипломанты: "Искра", г. Кунгур. "Соликамский рабочий"

5. В номинации «Газета – лидер работы с читателями»

Лауреатом: «Березниковский рабочий» 
Дипломанты: «Искра», г. Кунгур. «Соликамский рабочий»

6. В номинации «Газета - лидер работы с молодежной аудиторией»

Лауреат: "Искра", г. Лысьва 
Дипломанты: "Частинские вести". "Чусовской металлург". "Уральский шахтер", Губахинский район

7. В номинации «Газета – лидер работы с детской аудиторией»

Лауреат: "Искра", г. Лысьва 
Дипломанты:"Зори плюс", г. Добрянка. "Искра", г. Кунгур

8. В номинации «Газета – лидер рекламной политики»

Лауреат:
Среди городских газет - «Искра», г. Лысьва
Среди районных газет - «Осинское Прикамье» 

Дипломанты: 
Среди городских газет – «Искра», г. Кунгур 
Среди районных газет – «Новый день», Нытвенский район

9. В номинации «Лучшая газетная акция»

Лауреат: «Соликамский рабочий» 
Дипломанты: «Березниковский рабочий». «Искра», г. Лысьва

10. В номинации «Лучший сайт»

Лауреат: «Зори Плюс», г. Добрянка
Дипломанты: «Искра», г. Кунгур. «Искра», г. Лысьва

СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ:

11. В номинации «Политика и местное самоуправление»

Лауреат: Дмитрий Никитин, «Краснокамская звезда» 
Дипломанты: Ольга Меланина, «Зори плюс». Ирина Пастухова, «Искра Прикамья», Еловский район

12. В номинации «Экономика и бизнес»

Лауреат: Валентина Кокшарова, «Искра», г. Лысьва 
Дипломанты: Елена Вяткина, «Березниковский рабочий». Ирина Соловьева, «Искра», г. Кунгур

13. В номинации «Социальная журналистика»

Лауреат: Шнайдер Марина, «Искра», г. Кунгур 
Дипломанты: Селиверстова Олеся, «Боевой путь», Александровский район. Пальникова Юлия, «Березники вечерние»

14. В номинации «Культура»

Звание лауреата не присуждать
Дипломанты: Гульнара Шарафуллина, «Маяк Приуралья», г.Чернушка. Андрей Кудрин, «Чусовской рабочий». Максим Пешин, «Искра Прикамья», Еловский район

15. В номинации «Экология»

Лауреат: Игорь Пирожков, «Вперед», п. Октябрьский 
Дипломанты: Анастасия Быкова, «Краснокамская звезда». Юрий Купреев, «Искра», г. Кунгур

16. В номинации «Журналистское расследование»

Лауреат: Вадим Аксарин «Заря», Верещагинский район 
Дипломанты: Владислав Одегов «Искра», г. Кунгур. Александра Коротаева «Новый день», Нытвенский район

17. В номинации «Репортер»

Лауреат: Елена Сушева, «Частинские вести» 
Дипломанты: Дмитрий Спиридонов, «Искра», г. Кунгур. Ирина Долганова, «Осинское Прикамье"

18. В номинации «Фоторепортер»

Лауреат: Владимир Сыпачев, «Краснокамская звезда» 
Дипломанты: Игорь Михайлов, «Искра», г.Лысьва. Леонид Первушин, «Зори плюс», г. Добрянка

19. В номинации «Мастер зарисовки»

Лауреат: Елена Кожевникова, «Искра», г. Лысьва 
Дипломанты: Андрей Кучумов, «БДТ-59», г. Чайковский. Нина Веселова, «Соликамский рабочий»

20. В номинации «Журналистский дебют» (для молодых журналистов, работающих в печатных СМИ до двух лет)

Лауреат: Федор Прокофьев, «Искра», г. Лысьва 
Дипломанты: Светлана Попова, «Иньвенский край», Кудымкарский район. Надежда Богдан, «Вперед", п. Октябрьский

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

21. В специальной номинации «Авторская позиция»

Лауреат: Денис Поляков, «Искра», г. Кунгур 
Дипломанты: Наталья Мальцева, «Березниковский рабочий». Андрей Рожков, «Новый день», Нытвенский район

22. В номинации «Надежда»

Дипломанты: Вера Прокушева, «Искра Прикамья», Еловский район. Альмира Кулешова, «Березниковский рабочий». Заровская Анастасия, «Новое время», Кизеловский район

Члены жюри: Р. Абдрашитов, Н. П. Баяндина, Г.В. Куличкина, О.Г. Лоскутова, М. Ф. Попова
Н.Л. Семенова, В.И. Сопин, В.В. Суханов, Д. И. Торбеев, Т.А. Черепанова

 

Материалы, похожие по тематике или снятые на той же административной территории: