• Чт. Мар 28th, 2024

Российские хоккеистки проиграли Канаде на чемпионате мира

Автор:Anna

Авг 23, 2021

Для российской команды это первое поражение на турнире. В первой игре россиянки справились со Швейцарией

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в матче женского чемпионата мира. Встреча прошла в Калгари и завершилась со счетом 5:1.

В первом периоде хоккеисткам открыть счет не удалось. Во втором канадки забросили три безответные шайбы. В третьем хозяйки турнира довели счет до крупного. В самой концовке встречи российская команда один гол отыграла.

В составе сборной Канады точными бросками отметились Сара Филье, Элла Шелтон, Эрин Эмброуз, Мелоди Дауст и Ребекка Джонстон. У России единственную шайбу забросила Ольга Сосина. Для россиянок это первое поражение на турнире. В прошлой игре подопечные Евгения Бобарико одержали победу над сборной Швейцарии (3:1). Следующий матч команде предстоит провести против сборной США, встреча пройдет 24 августа.

Сборная Канады также одержала победу в первой игре, команде удалось справиться с Финляндией (5:3). Следующую игру канадские хоккеистки проведут 25 августа, соперником будет Швейцария. В четвертьфинал выйдут четыре из пяти команд, выступающих в каждой из двух групп.